Коллектив авиакомпании "ВИМ-Авиа" озабочен судьбой коллег, которые не могут вернуться в РФ

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Коллектив авиакомпании "ВИМ-Авиа" озабочен судьбой коллег, которые не могут вылететь из Малайзии и Саудовской Аравии, сообщили РИА Новости в авиакомпании.

"Коллектив авиакомпании ВИМ-Авиа" крайне озабочен судьбой коллег. Ситуацию затрудняет отсутствие руководства компании. По нашим данным, вопрос находится на контроле Росавиации. Будем надеяться на скорейшее разрешение этой проблемы", - сказали в авиакомпании.

Росавиация в ближайшее время обещает решить вопрос с оплатой счетов задолжавших за проживание в гостиницах экипажей "ВИМ-Авиа" в Саудовской Аравии и Малайзии, а "Аэрофлот" доставит их в Россию.

Пресс-атташе посольства России в Малайзии Максим Сальников сообщил РИА Новости, что в настоящее время разрешения ситуации ожидают 14 человек. Все они находятся в гостинице в городе Путраджая.

Об аналогичной ситуации сообщили и в посольстве РФ в Саудовской Аравии. Из-за финансовых проблем у авиакомпании в международном аэропорту саудовского города Медина застряли 24 члена экипажа "ВИМ-Авиа".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.