Министр нефти Венесуэлы обсудил с "Газпромом" сотрудничество в газовых проектах

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино и управляющий директор Gazprom EP International Андрей Фик обсудили возможное сотрудничество в газовых проектах, написал дель Пино в своем аккаунте в Twitter.

"В Москве провели встречу с генеральным директором Gazprom EP International Андреем Фиком для того, чтобы оценить новые возможности для сотрудничества в газовых проектах", - написал дель Пино.

Gazprom EP International B.V. - дочерняя компания "Газпрома", которая реализует зарубежные проекты в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов.

В Венесуэле работает "Газпром нефть". Совместно с "Роснефтью" компания разрабатывает месторождение "Хунин-6" через совместное предприятие Национальный нефтяной консорциум (ННК).

При этом Венесуэла обсуждает участие "Роснефти" в разработке газовых месторождений в стране, говорил в июле бывший министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес. Вице-президент "Роснефти" Влада Русакова говорила в июне, что "Роснефть" и венесуэльская PDVSA рассчитывают реализовать масштабный проект, в том числе с производством сжиженного природного газа (СПГ) на базе месторождений Патао, Мехильонес и потенциально Рио Карибе на шельфе Венесуэлы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.