Авиакомпании в понедельник перевезли более 5 тыс клиентов "ВИМ-Авиа" - Минтранс РФ

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Более 5 тысяч клиентов "ВИМ-Авиа" перевезены в понедельник, 2 октября, самой авиакомпанией и другими перевозчиками, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября текущего года из-за долгов. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании.

"По информации участников штаба, план полетов авиакомпании "ВИМ-Авиа" на 2 октября полностью выполнен, перевезено 1,8 тысячи пассажиров, в том числе 900 – из Турции. Всего за вчерашние сутки "ВИМ-Авиа" и другими российскими и иностранными авиакомпаниями перевезено более 5 тысяч человек, из них свыше 4,8 тысячи человек – международными рейсами", - говорится в сообщении Минтранса во вторник по итогам утреннего заседания оперативного штаба по перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа".

Ранее в материалах Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщалось, что туроператоры планируют закончить работу по полетным программам с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" до 5 октября. После этой даты рейсы будут выполнять другие перевозчики.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.