Telia продает 38,5 млн акций "Мегафона" за 22,5 млрд руб

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Шведский телекоммуникационный холдинг Telia Company через дочернюю компанию Sonera Holding B.V. продает 38,5 миллиона акций акций "Мегафона" за 22,522 миллиарда рублей, говорится в релизе Telia.

"По итогам размещения Sonera Holding B.V., дочернее предприятие Telia согласилось продать в совокупности 38,5 миллиона обыкновенных акций "Мегафона" по цене в 585 рублей за обыкновенную акцию, при этом выручив 22,522 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

После завершения размещения доля Telia в "Мегафон" составит 19%. До размещения доля составляла 25,2%. При этом Telia сообщила в релизе, что в течение 90 дней после завершения размещения не будет продавать обыкновенные акции "Мегафона".

В понедельник Telia сообщала о планах продать через "дочку" Sonera Holding B.V. 5,65% акций "Мегафона", сокращая свою долю участия в компании до 19,5%, но позднее источник РИА Новости в финансовых кругах рассказал, что предложение было увеличено до 38,5 миллиона акций с первоначальных 35 миллионов.

"Мегафон" - второй по числу абонентов сотовый оператор в РФ, на конец первого квартала 2017 года компания обслуживала 75,6 миллиона пользователей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.