Российско-саудовский инвестиционный форум пройдет в Москве 5 октября - РФПИ

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости/Прайм. Российско-Саудовский инвестиционный форум пройдет 5 октября до встречи президента РФ и короля Саудовской Аравии, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который организует форум, Кирилл Дмитриев.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что визит короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Москву состоится 5 октября. Источник РИА Новости сообщал, что король посетит Москву 4-7 октября. По его словам, запланирована встреча Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда с президентом РФ Владимиром Путиным, к подписанию готовится пакет документов.

"Этот визит является очень важным, потому что с королем приедет очень внушительная делегация и ключевых министров, и бизнесменов, Мы считаем, что эта встреча позволит вывести отношения между Россией и Саудовской Аравией на качественно новый уровень", - заявил Дмитриев журналистам.

Он сообщил, что 5 октября в Москве пройдет Российско-саудовский инвестиционный форум. "Он пройдет утром, до встречи президента с королем. Подтвердились более 200 российских и саудовских компаний", - сообщил глава РФПИ.

Дмитриев также уточнил, что на форуме выступят министр коммерции Саудовской Аравии, глава Минэнерго РФ Александр Новак и главы крупнейших российских компаний: "Газпром нефти", "Сибура", "Аэрофлота", "Фосагро".

"Мы видим, что здесь очень значимый интерес не только у саудовских партнеров инвестировать в Россию, но и у наших компаний для работы с Саудовской Аравией", - заключил Дмитриев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.