Путин объявил Соколову неполное служебное соответствие из-за "ВИМ-Авиа"

Добавлен контекст (второй и четвертый-шестой абзацы).

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал в четверг указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса РФ Максиму Соколову, следует из документа, размещенного на официальном портале правовой информации в пятницу.

Соколов, которому сегодня исполнилось 49 лет, занимает пост министра транспорта с мая 2012 года. До этого три года возглавлял департамент промышленности и инфраструктуры правительства РФ, около пяти лет работал в правительстве Санкт-Петербурга.

"Согласившись с представленным ... предложением председателя правительства РФ об объявлении дисциплинарного взыскания министру транспорта РФ, постановляю: Объявить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия министру транспорта РФ Соколову М.Ю.", - говорится в тексте указа.

Путин объявил о дисциплинарном взыскании Соколову в среду, 27 сентября, из-за недовольства ситуацией с авиакомпанией "ВИМ-Авиа", поручив министру вместе с курирующим отрасль вице-премьером Аркадием Дворковичем быстро закрыть текущую проблему, а также представить предложения по урегулированию на будущее.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие перевозчики.

Общий долг "ВИМ-Авиа" за услуги, топливо, аэропортовое и наземное обеспечение полетов составляет порядка 1,3 миллиарда рублей, говорилось в сообщении кабмина от 28 сентября по поводу выделения перевозчику из бюджета 98 миллионов рублей на комплексное обслуживание самолетов. Кроме того, Дворкович подписал директиву, согласно которой совет директоров "Аэрофлота" 28 сентября должен был утвердить выделение "ВИМ-Авиа" средств на финансирование операционной и финансовой деятельности, компенсировать которые он сможет за счет взаиморасчетов с отраслью.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.09.2017
15:43
ОБЗОР - Путин подписал указ о неполном служебном соответствии главы Минтранса
29.09.2017
15:28
"Победа" вводит новые правила провоза багажа для невозвратных тарифов
29.09.2017
13:02
СЛО "Россия", "Аэрофлот" и S7 помогут вывезти пассажиров "ВИМ-Авиа"
29.09.2017
12:28
СЛО "Россия", "Аэрофлот" и S7 помогут вывезти пассажиров "ВИМ-Авиа"
29.09.2017
11:17
Путин объявил Соколову неполное служебное соответствие из-за "ВИМ-Авиа"
28.09.2017
21:36
"ВИМ-Авиа" не сможет получить от "Аэрофлота" деньги по схеме "Трансаэро" - источник
28.09.2017
18:51
"Аэрофлот" выделит средства на "ВИМ-Авиа" по письменному указанию Росавиации - кабмин
28.09.2017
18:33
"АЭРОФЛОТ" ВЫДЕЛИТ СРЕДСТВА НА "ВИМ-АВИА" ПО ПИСЬМЕННОМУ УКАЗАНИЮ РОСАВИАЦИИ, КОМПЕНСИРОВАТЬ ИХ СМОЖЕТ ЗА СЧЕТ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ С ОТРАСЛЬЮ - ДИРЕКТИВА
28.09.2017
18:30
ГОСПРЕДСТАВИТЕЛИ В СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ "АЭРОФЛОТА" ИНИЦИИРУЮТ ВЫДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ КОМПАНИИ НА "ВИМ-АВИА" - ДИРЕКТИВА
Комментарии отключены.