Группа "Черкизово" заявила о "технических разногласиях" с налоговыми органами - компания

МОСКВА, 21 сен, РИА Новости. Между налоговой службой и компанией "Черкизово" возникли "технические разногласия" из-за изменений в применении налоговых ставок, сообщили РИА Новости в компании.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что руководители ГК "Черкизово" из-за неисполнения налоговых обязательств подозреваются в причинении ущерба государству в 300 миллионов рублей.

"Между фискальными органами и руководством компании возникли технические разногласия из-за изменившейся практики в применении налоговых ставок при выплате дивидендов", - сообщили в компании. "Эти изменения не были своевременно объяснены руководству компании, аудиторы компании также своевременно не обратили внимания руководства на новые требования", - добавили там.

Холдинг пояснил, что как только они были уведомлены о новых требованиях, "ПАО "Группа Черкизово" незамедлительно оплатила начисленные налоги и пени на выплаченные дивиденды за все периоды и в полном объеме выполнила свои обязательства перед бюджетом РФ".

"В данный момент руководство компании активно взаимодействует с фискальными и проверяющими органами, предоставляя им необходимые документы и всю информацию", - добавили в "Черкизово".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.