Генеральным директором ОЗК избран Кийко, назначенный ранее врио

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. Временно исполняющий обязанности генерального директора "Объединенной зерновой компании" Михаил Кийко решением собрания акционеров избран на пост гендиректора ОЗК, сообщает компания в четверг.

Кийко занял пост врио генерального директора ОЗК в апреле этого года. До прихода в компанию он работал в концерне "Алмаз-Антей" в качестве заместителя генерального директора, куда перешел с позиции заместителя директора федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

"Решением внеочередного общего собрания акционеров АО "Объединенная зерновая компания" с 20 сентября 2017 года генеральным директором АО "ОЗК" избран Михаил Кийко", - говорится в сообщении.

ОЗК является государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций. Компания была основана в 2009 году для поддержки отечественных аграрных компаний и развития инфраструктуры зернового рынка. Государству принадлежит 50% плюс одна акция ОЗК, остальные акции находятся у группы "Сумма". Кроме проведения товарных и закупочных зерновых интервенций, ОЗК занимается хранением, переработкой и транспортировкой зерна. Сейчас под управлением компании находятся 17 элеваторов, восемь перерабатывающих предприятий и два портовых элеватора.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.