Санация Бинбанка и банка "Открытие" не повлияет на устойчивость стройотрасли России - Мень

МОСКВА, 20 сен - РИА Недвижимость. Санация Бинбанка и банка "Открытие" не повлияет на устойчивость строительной отрасли в России, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

"У нас есть уже определённый опыт. Как правило, если банк санируется, то у граждан, которые брали там ипотечные кредиты или держали там свои деньги, проблем не возникает. Будем надеяться, что здесь будет то же самое. В крайнем случае будем обращаться в ЦБ", - сказал Мень.

По его словам, у Минстроя пока нет опасений, что это как-то повлияет на отрасль.

Ранее в среду в пресс-службе ЦБ сообщили, что собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. В случае принятия положительного решения со стороны ЦБ это станет вторым случаем, когда банк будет санироваться через новый механизм. Первым стал "ФК Открытие", о санации которого через ФКБС ЦБ объявил в конце августа.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.