Продажи старых моделей iPhone растут из-за снижения цен после выпуска новинок – "Евросеть"

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Крупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть" наблюдает в своих салонах рост продаж старых моделей iPhone после снижения цен, последовавшего за презентацией новых моделей корпорацией Apple, сообщила РИА Новости директор по PR "Евросети" Александра Перцева.

Во вторник американская корпорация представила три новых смартфона — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, а также очередное поколение Apple Watch. После презентации Apple снизила цены на модели смартфонов седьмого поколения в среднем на четыре-пять тысяч рублей.

Сейчас iPhone 7 с 32 гигабайтами памяти можно купить за 44 тысячи рублей, что на шесть тысяч рублей дешевле, чем раньше. Такая же модель на 128 гигабайт стоит 52 тысячи рублей (раньше — 57 тысяч).

"Мы наблюдаем рост продаж на предыдущие модели, в том числе iPhone 7 и iPhone 6S. В целом, оживление спроса на эти модели было прогнозируемым, так как цены традиционно снижаются после презентации новых моделей iPhone", - сказала Перцева.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.