Задорнов перейдет на работу в "ФК Открытие" с начала 2018 г - ВТБ

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов перейдет на работу в банк "ФК Открытие" с начала 2018 года, сообщила пресс-служба ВТБ.

Ранее в четверг председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов возглавит банк "ФК Открытие". До этого о назначении Задорнова в "Открытие" сообщали СМИ со ссылкой на источники.

"Михаил Задорнов с начала 2018 года переходит на работу в ФК "Открытие". До этого момента он продолжит руководить банком "ВТБ 24", который в январе 2018 года присоединится к банку ВТБ", - говорится в сообщении.

ЦБ в конце августа объявил о мерах спасения банка "ФК Открытие", до недавнего времени бывшего крупнейшим частным банком в России. Это будет первая санация с использованием нового механизма — Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером "Открытия".

Банк "Открытие" был сформирован в результате интеграции более чем 10 банков различного масштаба. Клиентская база объединенного банка насчитывает свыше 30 тысяч корпоративных клиентов, 165 тысяч клиентов малого бизнеса и около 3,2 миллиона физических лиц. Ключевым акционером банка является "Открытие Холдинг", который владеет 66,64% голосующих акций. Бенефициарами "Открытие Холдинга" являются: Вадим Беляев, группа "ИФД Капиталъ", банк ВТБ, группа "ИСТ", а также Рубен Аганбегян и Александр Мамут. Часть акций банка - в свободном обращении на Московской бирже. По данным РИА Рейтинг, на 1 июля "ФК Открытие" занимал 6-е место в списке российских банков по размеру активов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.