Интерес россиян к потребительским кредитам выходит на докризисный уровень – Сбербанк

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Интерес россиян к потребительским кредитам почти вышел на докризисный уровень, говорится в сообщении Сбербанка по результатам анализа собственной статистики за минувшее лето.

"Летом этого года интерес россиян к потребительским кредитам практически вышел на докризисный уровень. По итогам трех летних месяцев 2017 года объём выдач потребительских кредитов Сбербанка составил порядка 264 миллиардов рублей, что сопоставимо с докризисным летним периодом 2014 года, когда было выдано около 274 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении кредитной организации слова управляющего директора дивизиона "Занять и сберегать" Сергея Широкова.

Наибольшее количество кредитов – 93,5 миллиарда рублей, по данным Сбербанка, было выдано в августе, что является рекордом месячных выдач за последние три года.

"Результат последнего летнего месяца обеспечило выгодное акционное предложение Сбербанка с фиксированными процентными ставками", - отмечается в сообщении.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.