Банк "Санкт-Петербург" будет участвовать в финансировании проектов Huawei в России

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости/Прайм. Банк "Санкт-Петербург" и китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее участие банка и лизинговой компании "Северная Венеция" в финансировании проектов китайской компании в РФ, сообщила кредитная организация.

"Банк "Санкт-Петербург", как крупнейший региональный российский банк, обладающий сильными позициями в Северо-Западном регионе, активно работающий с предприятиями крупного, среднего и малого бизнеса заинтересован в комплексном развитии партнерских отношений с компанией Huawei. Заключение соглашения позволит нам развивать спектр сотрудничества не только в сфере лизинга и предоставить нашим клиентам более удобные и широкие возможности для развития бизнеса", - приводятся в сообщении слова председателя правления банка "Санкт-Петербург" Александра Савельева.

Как сообщает банк, также было подписано соглашение между АО "Северная Венеция" и ООО "Техкомпания Хуавэй" о сотрудничестве по финансированию проектов, связанных с предоставлением услуг лизинга оборудования и комплексных решений Huawei в области информационных технологий.

Компания Huawei работает в России уже 20 лет, осуществляет поставки напрямую или через своих авторизованных партнеров оборудование в области связи и информационно-телекоммуникационных технологий различным заказчикам в РФ.

Банк "Санкт-Петербург" - крупнейший банк Северо-Западного региона России, основан в 1990 году. По данным РИА Рейтинг, на 1 августа занимал 19-е место в банковской системе РФ. В 2016 году банк нарастил чистую прибыль по МСФО на 18,2% - до 4,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.