"Лукойл" ожидает, что Иран скоро объявит тендеры на проекты Аб-Теймур и Мансури

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" ожидает, что власти Ирана в ближайшее время объявят тендеры на разработку нефтяных месторождений Аб-Теймур (Ab-Teymor) и Мансури (Mansouri), которые интересны компании, сообщил РИА Новости вице-президент "Лукойла" по геологоразведке Илья Мандрик в кулуарах 13-ой конференции RAO/CIS Offshore.

Он уточнил, что "Лукойл" уже представил Ирану планы по разработке этих месторождений.

"А это вопрос к властям Ирана. ... Но знаю, что в ближайшее время, а когда именно - это не от нас зависит", - ответил Мандрик на вопрос о том, когда будут объявлены тендеры на разработку месторождений Аб-Теймур и Мансури.

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов в сентябре прошлого года говорил, что рассчитывает осенью 2017 года подписать соглашение по иранским месторождениям Аб-Теймур и Мансури. Он отмечал, что извлекаемые запасы нефти на каждом из них составляют более 1 миллиарда тонн. В конце мая Алекперов провел переговоры с министром нефти Ирана Бижаном Зангане, в том числе, по проектам Аб-Теймур и Мансури. Глава "Лукойла" тогда отметил, что объем добычи на каждом месторождении может составить до 140 тысяч баррелей в сутки.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.