Группа ВТБ рассчитывает заработать в 2017 г в Калининградской области около 1 млрд руб

КАЛИНИНГРАД, 8 сен - РИА Новости. Группа ВТБ рассчитывает заработать в 2017 году в Калининградской области около 1 миллиарда рублей прибыли, сообщил журналистам в пятницу президент-председатель правления банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

"Наш филиал здесь очень успешен, в этом году мы заработаем здесь около 1 миллиарда рублей чистой прибыли на территории области, и я рискну сказать, что по итогам 2017 года все налоги, которые сотрудники и банк заплатят Калининградской области, составят несколько сот миллионов рублей. Будет такая значимая прибавка к областному и местным бюджетам", - сказал Задорнов.

Он добавил, что кредитный портфель группы ВТБ в Калининградской области составляет около 25 миллиардов рублей, из них 15 миллиардов - это кредитный портфель "ВТБ 24", в том числе ипотека, которая составляет 7 миллиардов рублей, а также кредиты малому бизнесу и потребительские кредиты. В этом году банк намерен выдать новых кредитов на 7 миллиардов рублей.

"ВТБ 24" - один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Акционерами "ВТБ 24" являются банк ВТБ - доля в уставном капитале 99,9329%, миноритарные акционеры с долей 0,0671%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.