"Дочка" ДЦСС и корейская DSEC создают СП в области строительства верфей

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости/Прайм. При поддержке "Роснефти" входящий в "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) проектный институт "Востокпроектверфь" и корейская судостроительная компания DSEC создают совместное предприятие (СП) в области строительства верфей, говорится в сообщении "Роснефти".

Соглашение о создании СП было подписано в рамках Восточного экономического форума.

По соглашению, совместное предприятие будет предоставлять услуги по проектированию, инжинирингу, поставкам, управлению и надзору в области строительства верфей. Стороны также намерены провести совместные проектные и сопутствующие работы для судоверфи "Звезда".

"Опыт и компетенции, полученные в ходе сотрудничества с DSEC, уникальной по своей экспертизе инжиниринговой компанией из Южной Кореи, позволят оптимизировать такие процессы, как проектирование верфи и закупка оборудования для ее строительства, а также повысить эффективность капитальных вложений при создании судостроительных производств. Это максимально увеличит экономический эффект от реализации проекта по строительству судостроительного комплекса "Звезда", - говорится в сообщении.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и АО "Газпромбанк". Пилотную загрузку комплексу обеспечивает "Роснефть", которая заключила эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.