Совдир "Сибура" рекомендует дивиденды по итогам I полугодия 4,5 руб на акцию, 9,8 млрд руб

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Сибура" рекомендует направить на выплату дивидендов по результатам первого полугодия (без учета промежуточных выплат за первое полугодие) 9,8 миллиарда рублей, или 4,5 рубля на обыкновенную акцию, следует из материалов компании.

"Направить на выплату дивидендов акционерам ПАО "Сибур Холдинг" по результатам шести месяцев 2017 года 9,8 миллиарда рублей и выплатить дивиденды в размере 4,5 рубля на одну обыкновенную акцию", - говорится в материалах. Реестр на получение дивидендов закрывается на 11-й день с даты принятия акционерами решения об их выплате.

Финальные дивиденды компании по итогам 2016 года составили 9,37 миллиарда рублей, или 4,3 рубля на бумагу. По итогам первого полугодия "Сибур" направил на дивиденды 7,254 миллиарда рублей, или 3,33 рубля на акцию. Таким образом, в общей сложности за 2016 год "Сибур" направил на дивиденды 16,6 миллиарда рублей.

В 2015 году компания выплачивала промежуточные дивиденды по итогам девяти месяцев работы в размере 8,496 миллиарда рублей. По итогам года компания направила на дивиденды 25% скорректированной чистой прибыли по МСФО, или 15,554 миллиарда рублей (с учетом промежуточных дивидендов за девять месяцев).

"Сибур Холдинг" является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов - топливно-сырьевого и нефтехимического.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.