"Русгидро" присоединяется к глобальному договору ООН

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" присоединяется к глобальному договору Организации объединенных наций (ООН), сообщается на сайте компании.

"В рамках Восточного экономического форума "Русгидро" подписало и направило в адрес генерального секретаря Организации объединенных наций письмо-обязательство с выражением поддержки крупнейшей инициативы ООН для бизнеса в сфере устойчивого развития - глобального договора (ГД ООН) – и его десяти принципов в сфере прав человека, трудовых отношений, защиты окружающей среды и противодействия коррупции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подготовка решения осуществлялась при содействии российской сети глобального договора, председателем которой с 2013 года является Внешэкономбанк.

"Направление письма с публичным подтверждением взятых на себя обязательств в адрес генерального секретаря ООН считается ключевым этапом присоединения компании к глобальному договору ООН", - отмечает компания.

"Русгидро" - электрогенерирующая компания в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав компании, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.