Представители ВТБ и "ВЭБ-лизинга" вошли в комитет кредиторов "Трансаэро" - источник

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Представители "Газпромнефть-Аэро", ВТБ и "ВЭБ-лизинга" вошли в состав комитета кредиторов авиакомпании "Трансаэро", сообщил РИА Новости источник, близкий к кредиторам.

"В состав комитета кредиторов вошли пять человек: от "Газпромнефть-Аэро", ВТБ и "ВЭБ-лизинга", - сообщил источник, добавив, что от ВТБ и "ВЭБ-лизинга" вошли по два представителя.

Ранее в среду кредиторы "Трансаэро" на своем первом собрании в Санкт-Петербурге проголосовали за введение в авиакомпании конкурсного производства.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" осенью 2015 года не смог обслуживать долги, составлявшие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.