Renault запускает в РФ Центр цифровых разработок для создания и развития технологий

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Renault запускает Центр цифровых разработок в России, который будет специализироваться на создании и развитии цифровых технологий на российском рынке, а также их экспорте на другие рынки, сообщила "Renault Россия".

"Renault объявляет о запуске в России Центра цифровых разработок, который позволит эффективно развивать технологии на локальном рынке, а также расширить уже имеющийся опыт и практику по экспорту российских цифровых решений на зарубежные рынки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особенностями Центра цифровых разработок станут разработка собственных и совместных с партнерами информационных систем и платформ, применение гибких проектных подходов к работе (agile), привлечение экспертов по новым технологиям, включая Big Data, искусственный интеллект и другие области для разработок собственных и партнерских решений с ведущими игроками рынка. Кроме того, центр будет осуществлять взаимодействие со стартапами и ведущими российскими центрами инновационных технологий (Сколково, Иннополис), а также взаимодействие с центральным подразделением Renault Digital.

"Для нас большая честь, что Центр цифровых разработок открывается в России, он станет одним из трех подобных центров за пределами Франции, что подтверждает доверие к высоким компетенциям и потенциалу российских разработчиков. Цифровые решения и технологии, которые рождаются в нашей стране, станут важным дополнением к уже существующим экспортным проектам Renault Россия в условиях развития цифровой экономики. Немаловажно, что цели Центра цифровых разработок созвучны приоритетам новой государственной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", которая была утверждена в конце июля правительством России", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Renault Россия" Андрея Панкова.

Как сообщает компания, Россия была выбрана для размещения центра по нескольким причинам, среди которых, в частности, благоприятная среда для развития цифровых технологий (включающая уже существующие платформы, такие как Яндекс, Касперский, Acronis и другие, а также законодательство в области защиты персональных данных), признанная репутация российских разработчиков цифровых технологий на мировом рынке, наличие инновационных центров, таких как "Сколково" и "Иннопром", а также ярко выраженная специфика поведения клиентов.

Компания "Renault Россия" создана в 1998 году, является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России, а также одним из крупнейших инвесторов в российскую автомобильную отрасль. Сегодня активы компании включают две производственные площадки: завод в Москве и совместную с партнерами по Альянсу АвтоВАЗ-Renault-Nissan конвейерную линию в Тольятти.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.