Совет директоров "Сибура" 4 сентября даст рекомендации по дивидендам за I полугодие

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Сибура" 4 сентября даст рекомендации по дивидендам за первое полугодие 2017 года, следует из материалов компании.

"Дата проведения заседания совета директоров 4 сентября. Повестка дня заседания совета директоров... Рекомендации общему собранию акционеров "Сибура" по размеру дивидендов по результатам работы за шести месяцев 2017 года, порядку и срокам их выплаты", - говорится в материалах.

Акционеры компании рассмотрят вопрос о дивидендах за первое полугодие 29 сентября. Реестр для участия в этом собрании закроется 6 сентября.

По итогам первого полугодия 2016 года "Сибур" направил на дивиденды 7,254 миллиарда рублей, или 3,33 рубля на акцию. В общей сложности за 2016 год "Сибур" направил на дивиденды 16,6 миллиарда рублей.

Чистая прибыль "Сибура" по МСФО в первом полугодии 2017 года увеличилась на 4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 65,8 миллиарда рублей.

"Сибур Холдинг" является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов - топливно-сырьевого и нефтехимического.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.