"Трансмашхолдинг" сменил руководителей трех своих предприятий

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости/Прайм. ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) сменил руководителей трех своих предприятий - ОАО "Центросвармаш", ОАО "Коломенский завод" и ОАО "Пензадизельмаш", сообщила пресс-служба компании.

Так, ОАО "Центросвармаш" возглавил Андрей Соловей, который является руководителем Тверского вагоностроительного завода. Отмечается, что Соловей хорошо знает производство на "Центросвармаше" - до назначения на тверской вагонзавод он уже руководил этим предприятием.

Генеральным директором ОАО "Коломенский завод" назначен Евгений Вожакин. На этой должности он сменил Владимира Карпова, который продолжит работу в "Трансмашхолдинге" советником по тематике развития дизелестроения. Вожакин с 1989 по 2013 год работал на Тверском вагоностроительном заводе, в том числе в 2013 году в должности исполняющего обязанности гендиректора.

В последнее время Вожакин был министром промышленности и информационных технологий Тверской области.

На должность генерального директора ОАО "Пензадизельмаш" назначен Михаил Скуратко, который с декабря был исполнительным директором этого предприятия. До прихода на "Пензадизельмаш" Скуратко долгое время работал на Новочеркасском электровозостроительном заводе.

ЗАО "Трансмашхолдинг" - крупнейший в России производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро. Ее единственный номинальный акционер The Breakers Investments BV (Голландия), основными бенефициарами которой являются французский Alstom с долей 33%, а также бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.