Программа реновации жилья в Москве - это не девелоперский проект - Бочкарев

МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. Программа реновации жилья в Москве - это не девелоперский проект , сообщил в четверг журналистам руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Проект реновации для города Москвы - это не девелоперский проект. Это проект глобального обновления стареющего жилищного фонда и с этой задачей никакой бизнес пока не в состоянии справиться ", - сказал Бочкарев.

Он напомнил, что при первой волне реновации в Москве половину объектов должен был демонтировать бизнес, но с учетом цикла экономических кризисов, те компании, которые взялись за это, обанкротились и исчезли.

"Реновация - это в первую очередь кардинальное улучшение условий жизни более полутора миллионов москвичей. Проинвестировать самостоятельно бизнес не в состоянии по разным причинам: мощность компании, объем строительства, горизонт планирования и так далее", - отметил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.