Доллар дорожает на позитивных статданных из США

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Курс доллара растет к мировым валютам, поскольку инвесторы отыгрывают позитивные данные статистики из США, опубликованные ранее в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.19 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,65%, до 92,85 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1888 с 1,1972 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене увеличивался до 110,42 иены со 109,7 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Участники рынка обратили внимание на данные по ВВП и рынку труда США. Министерство торговли страны сообщило, что реальный рост ВВП США во втором квартале 2017 года, согласно второй оценке, составил 3% в годовом выражении. При этом аналитики ожидали меньшего роста - на 2,7%. По первой оценке, рост экономики США в апреле-июне составил 2,6%.

По мнению стратега BMO Capital Markets Яна Лингена (Ian Lyngen), слова которого приводит агентство Рейтер, пересмотр оценки ВВП США во втором квартале выглядит относительно впечатляющим для первой половины года.

По информации аналитической компании Automatic Data Processing (ADP), число рабочих мест в частных компаниях США в августе выросло на 237 тысяч по сравнению с показателем июля. Эксперты ожидали роста показателя на 183 тысячи. В сфере малого бизнеса было создано 48 тысяч рабочих мест. Средние компании со штатом 50-499 человек увеличили штат на 74 тысячи мест. Крупные компании создали за отчетный месяц 115 тысяч рабочих мест. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.