Комиссия приступила к расследованию причин повреждения плотины на Нижне-Бурейской ГЭС

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Комиссия приступила к расследованию причин повреждения плотины на Нижне-Бурейской ГЭС, принадлежащей "Русгидро", сообщается в материалах компании.

Ранее на станции произошло повреждение левобережной опоры сегментного затвора №1, следствием чего стало подтопление пристанционной площадки.

"На Нижне-Бурейской ГЭС приступила к работе комиссия, призванная установить причины повреждения затвора водосбросной плотины 24 августа и разработать мероприятия по устранению последствий произошедшего", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в комиссию вошли представители "Русгидро", генподрядной организации - "Трест Гидромонтаж", генерального проектировщика - "Ленгидропроект", а также производителя оборудования – "ПромГидроЭнергоМаш".

Как сообщает пресс-служба "Русгидро", по состоянию на 16:00 местного времени 30 августа ситуация на Нижне-Бурейской ГЭС остается стабильной. Продолжается плавная сработка Нижне-Бурейского водохранилища до отметки 127 метров, позволяющей начать ремонтно-восстановительные работы.

Уровень верхнего бьефа составляет 133,20 метра. Сбросы через первый пролет водосбросной плотины снизились с 2500 до 1574 кубических метров в секунду, остальные пролеты плотины закрыты. Уровень нижнего бьефа составляет 111,26 метра, что не представляет угрозы для нижележащих населенных пунктов. Строительно-монтажные работы на станции ведутся в штатном режиме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.