РЖД во II полугодии заключили соглашения с рядом банков о кредитах с лимитом 13,1 млрд руб

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Группа РЖД во втором полугодии текущего года заключила соглашения об открытии кредитных линий с рядом банков, в том числе Альфа-банком и ВТБ, на общую сумму до 13,1 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

"В июле 2017 года компания заключила кредитное соглашение с АО "Альфа-банк" об открытии возобновляемой мультивалютной кредитной линии с лимитом задолженности в размере 10 миллиардов рублей или эквиваленте по курсу Банка России на дату представления кредита со сроком действия до 31 декабря 2026 года",- говорится в отчете РЖД по МСФО за первое полугодие.

"После 30 июня 2017 года группа заключила ряд договоров на открытие кредитных линий с максимальным сроком финансирования до 5 лет с ПАО "Банк "Санкт-Петербург", АО "СМП Банк" и ПАО "Банк ВТБ" с суммарным кредитным лимитом в размере 3,1 миллиарда рублей", - написано в отчете.

Сумма фактически привлеченных группой заемных средств после 30 июня текущего года, как по новым, так и по ранее заключенным договорам, составила 8,772 миллиарда рублей. Группа после этой даты погасила обязательства по кредитам в сумме 6,767 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.