"Сургутнефтегаз" в I полугодии поставил в Южную Америку нефтепродукты на 6,3 млрд руб

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. "Сургутнефтегаз" в первом полугодии поставил на рынок Южной Америки нефтепродукты на сумму 6,308 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании по МСФО.

Компания не указывает точные объемы поставок, однако, согласно опубликованным материалам "Сургутнефтегаза", поставок по данному направлению не было, как минимум, с 2012 года.

Кроме того, в первом полугодии компания осуществила поставки нефтепродуктов на рынки Азии, выручив за них 3,353 миллиарда рублей. Объем поставок опять же не уточняется. Азия среди направлений экспорта нефтепродуктов компании также не упоминалась, как минимум, с 2012 года. Однако в 2016 году "Сургутнефтегаз" экспортировал в этот регион небольшой объем нефтепродуктов на 38 миллионов рублей.

Основным направлением экспорта нефтепродуктов компании является Европа. В первом полугодии "Сургутнефтегаз" поставил в европейские страны нефтепродукты на сумму 154,118 миллиарда рублей (показатель вырос на 17% в годовом выражении). Небольшие поставки нефтепродуктов осуществляются также в страны СНГ и в Северную Америку.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.