Капзатраты "Русснефти" в I полугодии выросли на 68% - до 12,7 млрд руб

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Капитальные затраты "Русснефти" в первом полугодии 2017 года выросли на 68% - до 12,7 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщается в отчётности компании по МСФО.

Увеличение капитальных затрат произошло в основном за счет роста эксплуатационного бурения, а также реализации газовой программы, отмечает компания.

"Проходка в первом полугодии 2017 года выросла на 30% до 225 тысячи метров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Введено из бурения новых добывающих скважин – 51",- говорится в отчете.

Кроме того, "Русснефть" продолжит реализацию инвестиционной программы в соответствии с обновленной стратегией, направленной на разработку трудноизвлекаемых запасов.

Ранее в пресс-службе компании сообщали, что "Русснефть" планирует увеличить капитальные затраты в 2017 году до 26 миллиардов рублей. Капзатраты "Русснефти" в 2015 году составили 12,5 миллиарда рублей.

Основная деятельность "Русснефти" - разведка, разработка, добыча и реализация нефти и газа. Чистая прибыль компании, приходящаяся на акционеров, в 2016 году по МСФО составила почти 15 миллиардов рублей против убытка годом ранее. Компания 25 ноября провела IPO на Московской бирже, разместив 58,822 миллиона акций, что соответствует 20% от всех обыкновенных акций компании, по 550 рублей за бумагу.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.