"Газпром нефть" получила прямой доступ на валютный рынок Московской биржи

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" 24 августа получила допуск к торгам и совершила первые сделки на валютном рынке Московской биржи, сообщает торговая площадка в пятницу.

Таким образом, в настоящее время участниками торгов на валютном рынке стали 11 компаний. Их общий объем операций с момента допуска первой компании в апреле этого года уже превысил 2 миллиарда долларов, отмечается в сообщении.

В начале августа "Газпром нефть" также получила прямой доступ к денежному рынку Московской биржи, разместив средства на депозиты центральному контрагенту.

С 16 января российские юрлица, не являющиеся кредитными организациями или профессиональными участниками рынка ценных бумаг, получили возможность выходить на валютный рынок Московской биржи наравне с банками и брокерскими компаниями, напоминает биржа.

"Основными преимуществами работы на биржевом валютном рынке являются прозрачность ценообразования, ликвидность, а также гарантия исполнения обязательств перед участниками сделки", - отмечает Московская биржа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.