Три компании из РФ получили разрешение на поставки мяса птицы в Ирак - Россельхознадзор

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости/Прайм. Российские компании-производители мяса птицы получили разрешение иракских властей на поставки своей продукции, однако начать экспорт можно будет только после дополнительных консультаций, сообщает Россельхознадзор.

"По итогам инспекции, проведенной иракскими специалистами в апреле 2017 года три российских предприятия, осуществляющие производство птицепродукции (ЗАО "Ставропольский бройлер" филиал Благодарненский, ООО "Птицекомбинат", ОАО "Птицефабрика "Васильевская"), получили право поставок своей продукции в Ирак", - говорится в сообщении.

В то же время, там отмечается, что "в связи с тем, что в настоящее время в Ираке действует запрет на поставки российского мяса птицы и продукции из него в связи со вспышками гриппа птиц, для получения права поставок птицепродукции в Ирак необходимо провести регионализацию Российской Федерации по гриппу".

"С этой целью в ближайшее время запланирован визит иракских коллег в Россию для проведения консультаций по указанному вопросу", - добавляет ведомство.

По данным Россельхознадзора, согласно требованиям иракской стороны хозяйствующий субъект, заинтересованный в экспорте своей продукции в Ирак, должен самостоятельно инициировать данную процедуру совместно с иракским импортером.

"Следующим этапом получения допуска является визит иракских специалистов для ознакомления с работой предприятий, а Россельхознадзор, со своей стороны, готов направить своих специалистов для участия в инспекции", - добавляется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.