Транспортная "дочка" "Роснефти" ищет разработчика стратегии развития компании до 2027 г

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости/Прайм. Транспортная "дочка" "Роснефти" - "РН-Транс" - объявила тендер на разработку стратегии развития компании, а также "дорожной карты" для ее реализации с 2018 по 2027 год, следует из материалов заказчика.

Разработка стратегии компании на среднесрочный период предполагает, в частности, анализ нефтяного комплекса России и рынка ж/д перевозок, в том числе специализированных наливных грузов, указывается в техническом задании. Кроме того, подрядчику необходимо проанализировать мировой опыт грузовых перевозок нефтеналивных грузов на примере рынков США, Китая и стран ЕС.

Создание "дорожной карты" для реализации выбранной стратегии "РН-Транс" предполагает разработку не менее двух сценариев развития компании.

Отчет по стратегии и "дорожной карте" должен быть представлен заказчику и "Роснефти" в конце декабря 2017 года. Начальная цена договора услуг составляет 29 миллионов рублей. Заявки принимаются до 29 августа, итоги планируется подвести 13 октября.

Основными видами деятельности "РН-Транс" являются, в частности, комплексная организация железнодорожных перевозок нефтеналивных грузов, сжиженных углеводородных газов и нефтехимии, а также управление железнодорожными активами на площадках "Роснефти". Компания осуществляет отгрузку нефти и нефтепродуктов с 42 пунктов налива. Грузы "РН-Транс" доставляются на 1100 станций в России и ближнем зарубежье. Годовой объем перевозки грузов по железной дороге превышает 77 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.