ПОВТОР - "ВТБ 24" планирует вернуть Минфину часть своей квоты ОФЗ для населения - источник

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости/Прайм. "ВТБ 24" планирует вернуть Минфину РФ часть своей квоты дополнительного выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения, сосредоточится на продаже собственных сберегательных продуктов, сообщил РИА Новости источник на финансовом рынке.

Минфин в конце апреля начал продажу ОФЗ для населения, дебютировав с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. С 6 июня Минфин после продажи всех бумаг дебютного выпуска предложил дополнительный выпуск ОФЗ для населения, также на 15 миллиардов рублей. ОФЗ-н размещаются через Сбербанк и "ВТБ 24".

По данным источника, оставшийся после передачи Минфину объем бумаг "ВТБ 24" будет, в первую очередь, продавать новым клиентам.

"Банк планирует сосредоточиться на продаже собственных сберегательных продуктов, чтобы оставить у себя больше ликвидности и продавать оставшиеся бумаги уже новым клиентам", - сказал собеседник агентства.

В банке не комментируют эту информацию.

По данным источника на рынке, многие из тех, кто хотел купить ОФЗ для населения, уже сделал это. Основная часть облигаций продана.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.