Sempra Energy купит энергокомпанию Oncor за $9,45 млрд

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости/Прайм. Американская Sempra Energy объявила о покупке энергетической компании Oncor за 9,45 миллиарда долларов, говорится в сообщении Sempra.

"Согласно соглашению, Sempra Energy выплатит приблизительно 9,45 миллиарда долларов наличными при покупке Energy Future и находящейся в ее собственности Oncor, сделав важный шаг относительно решения затянувшегося дела о банкротстве Energy Future. Стоимость предприятия, являющегося предметом сделки, составляет приблизительно 18,8 миллиарда долларов, включая долг Oncor", - сообщается в релизе.

Sempra Energy ожидает, что сделка будет завершена в первой половине 2018 года. Кроме того, ожидается, что данная сделка приведет к росту доходов Sempra Energy в 2018 году.

В июле СМИ сообщали о том, что принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету Berkshire Hathaway намерена купить Oncor. Позднее Berkshire Hathaway заявила, что предложила за покупку компании 9 миллиардов долларов и не планирует увеличивать цену предложения. На прошлой неделе СМИ сообщили, что у компании Баффета появился конкурент, предлагающий за Oncor 9,3 миллиарда долларов.

Американская Oncor является одной из крупнейших энергетических компаний в США. Штаб-квартира расположена в Техасе. Компания обслуживает свыше 10 миллионов клиентов в более чем 400 городах США. Sempra Energy - американская энергетическая компания, предоставляющая свои услуги для более чем 32 тысяч потребителей по всему миру. Штаб-квартира расположена в Сан-Диего (Калифорния).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.