"Почта России" планирует в 2018 г открыть около 500 отделений нового формата

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 авг - РИА Новости. ФГУП "Почта России" планирует в 2018 году открыть около 500 отделений нового формата, заявил генеральный директор компании Николай Подгузов на открытии первого такого отделения в Нижнем Новгороде.

"Сейчас в России уже построено несколько десятков отделений нового формата. Стоимость каждого оценивается в 10-20 миллионов рублей. В 2018 году мы планируем открыть не менее 500 таких отделений в России, потратив на это несколько миллиардов рублей", - сказал он, добавив, что в Нижнем Новгороде предполагается строительство не менее 7 таких отделений в 2017-2018 годах.

Почтовые отделения нового формата будут оснащены оборудованием, позволяющим автоматизировать рабочие процессы. В частности, в отделении в Нижнем Новгороде установлены система управления очередью, есть почтовый терминал самообслуживания, а также почтомат – автоматизированный сервис хранения и выдачи доставленных пакетов. Производственные процессы в новом отделении осуществляются на виду у клиентов, а новая it-платформа сокращает время обслуживания.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.