Anex Tour отменил экскурсии по Барселоне на 18 августа - туроператор

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости/Прайм. Туроператор Anex Tour отменил все экскурсии по Барселоне на пятницу, 18 августа, после терактов, произошедших накануне в Каталонии, сообщила РИА Новости представитель компании Рузанна Сепанян.

Накануне автомобили въехали в толпу людей в центре Барселоны, а также в городе Камбрильс. В общей сложности, по последним данным, погибли 14 человек, более 100 получили ранения. Ответственность за теракт в Барселоне взяла на себя запрещенная в РФ и других странах группировка "Исламское государство".

"Сегодня мы не организовываем туры по Барселоне, только те экскурсии, что проходят за городом - Монсеррат и так далее", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что решение об отмене экскурсий было принято в том числе потому, что в Барселоне в пятницу закрыт рынок Бокерия в центре города, а экскурсионная зона горы Монжуик закрыта на выходные. Представитель туроператора добавила, что это частное решение компании, и "публичных ограничений пока нет".

Она подчеркнула, что туроператор пока не получал жалоб от туристов. "Это чрезвычайная ситуация, жалоб нет, людей всех вывели вчера нормально, все было нормально, и все в безопасности находятся в своих отелях", - сказала она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.