"Роснефть" не отказывалась от планов построить битумный завод в Чечне - компания

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" не отказывалась от планов строительства битумного завода Чечне, в настоящее время готовится технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Ранее в четверг глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о "странной" информации, что "Роснефть" отказалась строить в Грозном битумный завод вместо НПЗ.

"Компания не отказывалась от планов по строительству битумного производства на территории Чеченской республики. В настоящее время готовится ТЭО проекта строительства битумного производства", - прокомментировали в "Роснефти".

В июне "Роснефть" опубликовала на портале госзакупок заявку на разработку материалов для выполнения предварительного технико-экономического расчета строительства битумного производства на территории Чечни. Договор на 8,46 миллиона рублей был заключен с ОАО "ВНИПИнефть" на срок с 1 июля до 31 декабря 2017 года.

В марте медиахолдинг РБК сообщал, что "Роснефть" предложила построить в Чечне битумный завод вместо Грозненского НПЗ мощностью 1 миллион тонн нефти в год, восстановления которого Кадыров добивается с 2010 года. Утверждалось, что "Роснефть" сочла нерентабельным строительство НПЗ, а Минэнерго РФ поддержало позицию компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.