Немецкая Euler Hermes может выдать кредитные гарантии для строительства Амурского ГПЗ

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости/Прайм. Немецкая Euler Hermes может предоставить кредитные гарантии для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), следует из материалов закупочной документации дочернего общества "Газпрома" - "Газпром переработка Благовещенск".

При этом независимым аудитором для Euler Hermes AG выступит PricewaterhouseCoopers (PwC).

Согласно материалам "Газпрома", PwC подготовит соответствующий отчет к маю, а окончательное решение будет принято к июню 2018 года. Стоимость договора по аудиту составляет 336,9 тысячи евро, или 23,6 миллиона рублей.

Euler Hermes уже сотрудничала с российскими компаниями. Ранее она предоставила гарантии по кредитам "Сибура" на 1,575 миллиарда евро для финансирования "Запсибнефтехима". Кредиты привлечены для финансирования расходов по контрактам с немецкими компаниями Linde AG и ThyssenKrupp Industrial Solutions.

В июле 2015 года структура "Сибура" - "НИПИГазпереработка" (НИПИГАЗ) стала генподрядчиком проекта Амурского ГПЗ "Газпрома". Строительство этого ГПЗ в районе города Свободный Амурской области началось в октябре 2015 года. На предприятие по газопроводу "Сила Сибири" будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых "Газпромом" в рамках Восточной газовой программы. Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что завод заработает на полную мощность с 1 января 2025 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.