Росрыболовство в рамках ВЭФ проведет биржевые торги рыбной продукцией

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости/Прайм. Росрыболовство в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) проведет биржевые торги рыбной продукцией, которые в реальном времени пройдут на мультимедийных экранах, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

"Объединенный стенд рыбопромышленников и Росрыболовства займет центральное место экспозиции Восточного экономического форума (ВЭФ). В этом году общая площадь объединенной экспозиции Росрыболовства превысит 120 квадратных метров - это в два раза больше, чем в 2016 году ... Одним из ключевых событий станут биржевые торги рыбной продукцией, которые в реальном времени пройдут на мультимедийных экранах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информация о компаниях-продавцах, лотах, правилах проведения торгов и их итогах будет представлена на русском и английском языках. Планируется, что возможностями биржи воспользуются около 30 предприятий. Зарегистрироваться и принять участие в торгах в качестве покупателя сможет любая российская или зарубежная компания-участник форума.

Стенд будет разделен на презентационную и интерактивную экспозицию Росрыболовства, а также зону презентации крупнейших дальневосточных инвестиционных проектов. Кроме того, гости и участники форума смогут ознакомиться с действующими проектами рыбопромысловых компаний и предприятий смежных отраслей.

В мероприятиях деловой программы форума примет участие заместитель Минсельхоза РФ - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Ожидается, что ведущие предприятия отечественной рыбной отрасли, объединенные под эгидой Росрыболовства, продемонстрируют инвестиционный потенциал и достижения рыбопромышленного комплекса Дальнего Востока.

Участие в ВЭФ уже подтвердили компании "Антей", "Диомидовский рыбный порт", "Находкинская база активного морского рыболовства", "Океанрыбфлот", "Преображенская база тралового флота", "Ленинградский судостроительный завод "Пелла", "Русская рыбопромышленная компания", "Сигма Марин Технолоджи" и "Норебо холдинг". Восточный экономический форум учрежден указом президента РФ Владимира Путина. Третий ВЭФ пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.