"Металлоинвест" поставит "Северстали" в течение года 1,8 млн тонн железорудной продукции

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости/Прайм. "Металлоинвест" и "Северсталь" подписали новый долгосрочный контракт на поставку железорудного концентрата в объеме 1,8 миллиона тонн сроком действия до 30 июня 2018 года, говорится в сообщении "Металлоинвеста".

Поставки будут осуществляться с входящего в "Металлоинвест" Лебединского ГОКа. Контракт, в том числе, предусматривает поставки сушеного железорудного концентрата в зимний период. "Ценообразование будет осуществляться в рамках формульной методики, опирающейся на рыночные индикативы стоимости железорудного сырья на мировом и российском рынках", - говорится в сообщении.

Ранее в августе "Металлоинвест" уже подписал годовые контракты на поставку железорудного сырья и окатышей для входящего в "Мечел" Челябинского металлургического комбината в объеме 1,6 миллиона тонн и для группы Evraz в объеме 3,4 миллиона тонн.

"Металлоинвест" является крупнейшей железорудной компанией в РФ и СНГ. На 100% контролируется USM Holdings, крупнейшим бенефициаром которого является Алишер Усманов. В 2016 году компания увеличила выпуск железной руды (концентрат и аглоруда) на 3,1%, до 40,7 миллиона тонн, стали — на 3,6%, до 4,7 миллиона тонн.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.