Россельхознадзор оштрафовал "Перекресток" на 300 тыс руб за невыполнение предписания

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости/Прайм. Россельхознадзор вынес торговому дому "Перекресток" административный штраф в размере 300 тысяч рублей за невыполнение в срок предписания ведомства, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Специалисты Россельхознадзора в мае провели проверку по исполнению ранее выданного предписания торговому дому "Перекресток" в Московской области.

В ходе проверки было установлено частичное невыполнение в срок законного предписания. Так, хранение фасованных сыров осуществлялось с нарушением условий хранения, температура воздуха в помещении мясного цеха в области разделочных столов составила от +13,6°С до +14°С, при этом допустимая температура не должна превышать +12°С. Отмечается, что регистрация, фиксация и контроль температурного режима в помещении мясного цеха для поддержания температуры не выше +12°С не производились.

"По факту неисполнения предписания в отношении АО "Торговый дом "Перекресток" управлением был составлен протокол об административном правонарушении ... и материалы дела переданы в Арбитражный суд города Москвы для привлечения юридического лица к административной ответственности. 9 августа 2017 года Арбитражным судом города Москвы АО "Торговый дом "Перекресток" привлечено к административной ответственности ... в виде наложения административного штрафа в размере 300 тысяч рублей. Повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор с лета 2015 года увеличил число проверок в российских торговых сетях, выявляя в магазинах некачественную продукцию и несоблюдение требований ее хранения и обработки. В частности, у службы возникало большое количество претензий к качеству мясной продукции, реализуемой в магазинах сети "Ашан". Кроме того, нарушения были выявлены в магазинах "Магнит", "Глобус", "Дикси".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.