"Газпром" в I полугодии в 2,4 раза нарастил продажи газа на СПбМТСБ - до 7,4 млрд кубов

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости/Прайм. "Газпром" в первом полугодии 2017 года в 2,4 раза увеличил продажи газа в ходе торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 7,39 миллиарда кубометров, следует из отчета компании по РСБУ.

Всего за январь-июнь 2017 года в ходе торгов на СПбМТСБ было реализовано 8,55 миллиарда кубометров газа, уточняется в отчете.

За весь 2016 год "Газпром" реализовал на бирже 9,8 миллиарда кубометров газа. При этом всего в прошлом году в ходе торгов на СПбМТСБ было реализовано 15,1 миллиарда кубометров, также говорится в отчете.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России, организуя торги реальным товаром и срочными контрактами. На основе сделок, заключенных в ходе торгов, СПбМТСБ ежедневно рассчитывает и публикует значения индексов нефтепродуктов. В состав учредителей биржи, в частности, входят "Транснефтепродукт", "Транснефть", "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз".

Первые биржевые торги газом состоялись на площадке СПбМТСБ в Москве 24 октября 2014 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.