АНОНС – "АвтоВАЗ" возобновил работу после корпоративного отпуска

САМАРА, 14 авг — РИА Новости. "АвтоВАЗ" возобновил работу после корпоративного отпуска, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

"АвтоВАЗ" возобновляет работу после запланированного корпоративного отпуска", - сообщил собеседник агентства.

"АвтоВАЗ" находился в плановом корпоративном отпуске с 24 июля по 13 августа, как и автозавод "LADA Ижевск" и автопроизводитель "GM-АвтоВАЗ".

Во время отпуска на предприятиях группы "АвтоВАЗ" производились необходимые ремонтные работы и плановая модернизация оборудования.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель в России. Компанию контролирует совместное предприятие "Ростеха" и Renault-Nissan.

"GM-AвтоВАЗ" был зарегистрирован в 2001 году, General Motors и "АвтоВАЗу" принадлежит по 50% в совместном предприятии. После того как американский концерн заявил о сворачивании производственных мощностей в России и частичном уходе с российского рынка, "GM-AвтоВАЗ" - единственный действующий производственный актив GM в стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.