Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене на статистике и политических новостях

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости/Прайм. Доллар дорожает в четверг к евро и дешевеет к иене, поскольку инвесторы продолжают отыгрывать новости, связанные с США и Северной Кореей, а также реагируют на статистику по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.29 мск курс евро к доллару опускался до 1,1753 доллара за евро с 1,1758 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 109,22 иены за доллар со 110,07 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,05%, до 93,5 пункта.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены обострением отношений между США и КНДР. Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что Пхеньян рассматривает возможность ракетного удара по военной базе США на острове Гуам. В ответ американский президент Дональд Трамп пригрозил КНДР "огнем и яростью" в случае угрозы для США. На острове Гуам расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор.

Участники рынка также отреагировали на данные по заявкам по безработице в США. Министерство труда страны сообщило в четверг, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 5 августа, выросло на 3 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 244 тысячи. При этом аналитики ожидали, что показатель не изменился по сравнению с первоначальным индикатором предыдущей недели и составил 240 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения на одну тысячу - до 241 тысячи.

Теперь трейдеры ожидают статистики по торговому балансу в США в июле, которая будет опубликована позднее в четверг. По прогнозам аналитиков, дефицит бюджета США в июле 2016-2017 финансового года составил 73 миллиарда долларов после июньского дефицита в 90,233 миллиарда долларов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.