АФК "Система" просит суд истребовать копии валютных контрактов "Башнефти"

УФА, 10 авг - РИА Новости. Представители АФК "Система" заявили ходатайство об истребовании у "Роснефти" копий валютных контрактов "Башнефти" по реализации нефтепродуктов в качестве доказательств, передает корреспондент РИА Новости из зала Арбитражного суда Башкирии.

АФК "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в арбитражном суде требовали взыскать с "Системы" и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти", оценив в такую сумму убытки при реорганизации башкирской нефтяной компании. Изначально сумма иска составила 106,6 миллиарда рублей, затем она была увеличена до 170,6 миллиарда рублей с учетом произошедшего ослабления рубля.

"В основе позиции о взыскании так называемой курсовой разницы лежит основание, что ПАО "Башнефть" реализует продукцию в долларах США", - сказал представитель "Системы", отметив, что Башнефть "представила в суд опись контрактов по реализации нефти и нефтепродуктов без предоставления первичных документов".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.