Суд 9 августа продолжит рассмотрение иска "Роснефти" к АФК "Система" на 170,6 млрд руб

УФА 8 авг - РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Башкирии продолжит 9 августа рассмотрение иска "Роснефти" к АФК "Система" о взыскании 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"В связи с поздним временем объявлен перерыв до завтра", - сказала судья Ирина Нурисламова.

Арбитраж Башкирии во вторник рассматривал иск "Роснефти", подконтрольной ей "Башнефти" и Башкирии о взыскании с АФК "Система" и АО "Система-Инвест" убытков, причиненных, по мнению истцов, "Башнефти" при реорганизации ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году.

АФК "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в арбитражном суде требуют взыскать с "Системы" и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти". Истцы полагают, что такой ущерб с учетом произошедшего ослабления рубля "Система" нанесла "Башнефти" при реорганизации. "Система" со своей стороны неоднократно заявляла о необоснованности претензий и готовности защищать свою позицию в суде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.