ФСК и вьетнамская EVN NPT намерены сотрудничать в поставках энергооборудования

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости/Прайм. Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС) и государственная электросетевая корпорация Вьетнама EVN NPT подписали меморандум, закрепляющий основные подходы и направления сотрудничества, в том числе в поставках оборудования, говорится в сообщении ФСК.

Меморандум подписали председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и президент и генеральный директор EVN NPT Ву Нгок Минем.

"Основными направлениями сотрудничества стороны считают: обмен опытом в сфере строительства, эксплуатации и управления магистральной электрической сетью, развитие персонала и профессиональную подготовку, разработку новых технологий, технологический обмен и поставки электротехнического оборудования", - говорится в сообщении.

Муров также посетил штаб-квартиру EVN, где провел рабочую встречу с вице-президентом корпорации Нго Сон Хайем. Главы компаний договорились в ближайшее время предпринять все усилия по воплощению меморандума в жизнь.

ФСК осуществляет управление Единой национальной электрической сетью, является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности "Россетей" находятся 80,13% акций ФСК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.