Аэропорт Самарканда 1 августа возобновил работу после реконструкции полосы

ТАШКЕНТ, 1 авг – РИА Новости. Международный аэропорт Самарканда с 1 августа возобновил работу после реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщила во вторник пресс-служба авиакомпании "Узбекские авиалинии", в структуру которого входят все аэропорты Узбекистана.

Аэропорт Самарканда был закрыт для выполнения рейсов с 1 июля.

"С 1 августа текущего года международный аэропорт "Самарканд" открыт для выполнения международных и внутриреспубликанских полетов после завершения капитального ремонта участков искусственной взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, рабочий проект, ремонтные работы и контроль качества в короткий срок осуществили местные компании.

"Сегодня международный аэропорт "Самарканд" уже принял первый самолет российской авиакомпании UTair, совершивший рейс из Москвы", - добавили в авиакомпании.

Ранее "Аэрофлот" сообщал, что с 4 июля по 1 августа отменил рейсы из "Шереметьево" в Самарканд и обратно. Вместо этого пассажиры отправлялись из "Шереметьево" в другой узбекский город - Навои.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.