Прием нефти с Ярудейского НГКМ на Ямале ограничен из-за лесных пожаров - "Транснефть"

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости/Прайм. Прием нефти в магистральный нефтепровод "Транснефти" от приемо-сдаточного пункта (ПСП) ООО "Яргео" ограничен в связи с лесными пожарами и сильным задымлением рядом с Ярудейским нефтегазоконденсатным месторождением (НГКМ) на Ямале, сообщил журналистам советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Разработку Ярудейского месторождения ведет "Яргео", акционерами которого являются "Новатэк" (51%) и Nefte Petroleum Limited (49%).

"Прием нефти ограничен от ПСП ООО "Яргео" в связи с чрезвычайной ситуацией на Ярудейском НГКМ, связанной с возникновением рядом с месторождением лесных пожаров и сильным задымлением", - сказал Демин.

План отгрузки нефти на экспорт в портах РФ в июле выполнен во всех портах, за исключением Новороссийска. В этом порту из-за погодных условий отгрузка последнего танкера из июльского графика закончилась 1 августа в 5.00.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.