Суд 23 августа рассмотрит апелляцию Сбербанка в споре с "Транснефтью" на 66,5 млрд руб

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 23 августа рассмотрение апелляционной жалобы Сбербанка на решение арбитражного суда Москвы в пользу "Транснефти" по сделке с производными финансовыми инструментами на 66,5 миллиарда рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Арбитраж Москвы в июне по иску "Транснефти" признал недействительной убыточную для компании сделку с производными финансовыми инструментами, заключенную со Сбербанком в 2014 году перед девальвацией рубля. Сумма оспариваемой сделки — 66,5 миллиарда рублей, такую сумму "Транснефть" выплатила банку.

Суд первой инстанции принял решение о двусторонней реституции, обязав стороны вернуть всё полученное по сделке. Вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов ранее оценил возможные убытки банков из-за прецедента дела Сбербанка и "Транснефти" в 0,6-1 триллион рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.