Набсовет ВЭБа согласовал условия реструктуризации долга "Эльгаугля"

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Наблюдательный совет ВЭБа согласовал условия реструктуризации долга "Эльгаугля", сообщает госпорпорация в четверг. Эльгинский угольный проект в Якутии реализуется в рамках проектного финансирования ВЭБа на сумму 2,5 миллиарда долларов.

Вопрос о реструктуризации обсуждался на заседании набсовета под председательством премьера Дмитрия Медведева, на котором были подведены итоги работы ВЭБа в 2016 году, а также рассмотрены вопросы финансирования инвестиционных и экспортных проектов банка.

"На заседании были рассмотрены вопросы реструктуризации долгов по ряду проектов. Наблюдательный совет принял решение об изменении даты начала погашения основного долга "Ангстрем-Т" и согласовал условия реструктуризации долга "Эльгаугля", - говорится в сообщении.

В июне прошлого года "Мечел" продал Газпромбанку 49% в "Эльгаугле" (оператор Эльгинского проекта и владелец лицензии), 49% в ООО "Эльга-Дорога", на балансе которой находится железнодорожная ветка Улак-Эльга, и 49% в компании ООО "Мечел-Транс Восток", которая является транспортным оператором железнодорожной ветки. При этом, по неофициальным данным, ГПБ рассматривал вариант последующей продажи железной дороги РЖД, а также другим инвесторам.

Эльгинское - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений высококачественного коксующегося угля, расположенное в Южной Якутии. Его запасы составляют около 2,2 миллиарда тонн по стандартам JORC.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.